Что такое эрозия шейки матки и где её лечить?

Много говорится о необходимости для женщины регулярного осмотра у врача-гинеколога. Необходимость эта вытекает из того, что зачастую некоторые женские болезни протекают длительное время без какой-либо симптоматики,

и о наличии того или иного заболевания такие пациенты узнают случайно при обследовании по какому-либо другому поводу, а зачастую при возникновении осложнений.

В то время как при своевременном осмотре гинеколог мог бы выявить патологию на ранней стадии, что соответственно позволило бы избежать ненужных неблагоприятных последствий. Одной из таких скрытых или латентных болезней является и эрозия шейки матки: в Каспийске, как и в других городах, она широко распространена.

Причины возникновения заболевания
Эрозией шейки матки называется повреждение слизистой оболочки данного органа у женщины. Наиболее распространёнными причинами специалисты называют следующие:

  1. Механические, куда можно отнести травмы, вызванные произведёнными абортами или родами.
  2. ИППП-инфекции, передающиеся половым путём.
  3. Гормональный дисбаланс.

Своевременно не выявленная болезнь может вызвать осложнения в виде возникновения различных воспалительных процессов, которые могут передаться и на другие женские органы из-за развития микроорганизмов в месте поражения. Более того длительное время неизлеченная эрозия может перейти в опухоль и даже в злокачественное новообразование.
Диагностика и лечение
Очень редко эрозия шейки матки вызывает у женщины какие-либо беспокойства в виде кровянистых выделений, зуда или болезненных ощущений.
В медицинском центре "Целитель" в Каспийске вам помогут в раннем диагностировании заболевания. Опытный гинеколог Манышева Луиза Магомедовна проведёт квалифицированный гинекологический осмотр с использованием специального зеркала и даст компетентное заключение о результатах исследования. Современное оборудование клиники позволяет проводить и дополнительные исследования в виде кольпоскопии, анализа на цитологию и биопсию для определения клеточной структуры и проверки на онкологию поражённого участка шейки матки.

При подтверждении эрозии высококвалифицированный специалист нашей клиники проведёт эффективное комплексное лечение заболевания путём прижигания поражённых участков радиоволновым методом с одновременным назначением противовоспалительных средств.

Manysheva   Врач-гинеколог- проводит консультации, колькоскопию,

   прижигание эрозий, установку и удаление ВМС 

   МАНЫШЕВА ЛУИЗА МАГОМЕДОВНА 

   Принимает по адресу: г. Каспийск, ул. Орджоникидзе, д.6а.

   График работы: вт. 8:30-15:00, ср. 13:00 -17:00,

   чт–пт с 8:30 до 13:00.

   Телефон для записи на приём и справок: +7 (928) 800-07-82.