детский гинеколог

В медицинском центре "Целитель" в Каспийске работает высококвалифицированный гинеколог-ювенолог или, проще говоря, детский гинеколог с большим опытом практической деятельности по данной специальности - Варисова Зарема Магомедовна.

В компетенцию Заремы Магомедовны входит профессиональная консультация, диагностирование и лечение различных заболеваний женских органов у девочек детского и подросткового возраста.

Распространенные гинекологические заболевания у девочек

Из всего обширного ряда патологий детского организма, с которыми имеет дело детский врач-гинеколог в Каспийске, можно выделить следующие наиболее часто встречающиеся гинекологические заболевания:

  1. Вульвиты и вульвовагиниты стоят на первом месте в этом ряду по количеству случаев заболеваемости. Вызываются эти болезни вследствие инфицирования половых органов различными микроорганизмами на фоне ослабленного иммунитета, а также воспалительные явления в виде покраснения и выделений могут быть вызваны попаданием инородных предметов.
  2. Циститы также довольно часто встречаются у девочек, как правило, в результате дисбактериоза полового органа или инфекциях мочевого пузыря. Для лечения необходимо провести соответствующие анализы и выявить возбудитель болезни.
  3. Молочница может перейти к новорожденному ребёнку от больной матери, заражённой дрожжеподобными грибками, болезнетворными микроорганизмами, а также гонореей или вирусным герпесом. Проявляется заболевание ощущением зуда в районе половых органов, сопровождающимся выделениями белого цвета.
  4. Воспаления маточных придатков, куда входят маточные трубы, яичники и связки, могут возникнуть из-за переохлаждения, особенно в период месячных, а также в результате хронических инфекционных болезней на фоне снижения иммунно-защитных свойств организма. Хороший детский гинеколог определит наличие у ребёнка воспаления придатков по жалобам на характерные боли в нижней части живота в период менструации.
  5. Ювенильное кровотечение характерно для девочек в период формирования месячного цикла и требует незамедлительного обращения на приём детского гинеколога. В противном случае обильные кровопотери могут спровоцировать анемию (малокровие).
  6. Отсутствие менструального цикла является патологией, которая может возникнуть по причине наследственности по линии матери, врождёнными аномалиями органов, гормональными нарушениями, психическими расстройствами.
  7. Опухоли яичников, реже матки и влагалища у девочек чаще всего развиваются в период полового созревания с началом менструального цикла, когда происходит резкая гормональная перестройка организма ребёнка. Причём согласно медицинской статистике в этот период возникновение злокачественных новообразований наблюдается в 2 раза больше доброкачественных.

Для профилактики гинекологических болезней у ребёнка родители должны поддерживать соблюдение детьми здорового образа жизни, обязательное соблюдение норм гигиены с обязательным регулярным обследованием ребёнка и матери у гинеколога.

Лечение гинекологических заболеваний в Каспийске

Врач высшей категории, гинеколог-ювенолог с 17 летним опытом работы,    Varisova

ВАРИСОВА ЗАРЕМА МАГОМЕДОВНА

прошла неоднократные курсы повышения квалификации в ведущих клиниках Санкт-Петербурга по темам:  

  • "патология шейки матки и влагалища";
  • "эндокринная патология в акушерстве и гинекологии";
  • "гинекология детей и подростков";
  • "основы возрастной гинекологической эндокринологии".

Оказывает следующие медицинские услуги: консультации, кольпоскопия, прижигание эрозий радиоволновым методом, установку и удаление ВМС.

Принимает в Каспийске по адресу: ул. Орджоникидзе, д.6а, поликлиника "Целитель".

График работы: Пн-Ср с 8:30 до 13:00; Сб – 8:30 до 15:00.

Телефон для справок и записи на приём: +7 (928) 800-07-82.